TBaxter

Foren-Mitglied
  • Content Count

    2
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

0 Neutral

About TBaxter

  • Rank
    Neues Mitglied
  1. Hallo Ben, das habe ich ganz vergessen zu schreiben. Ich suche hier ausschließlich den Meinungsaustausch und natürlich keine rechtliche Beratung. Also ganz ausdrücklich - MEINUNGSAUSTAUSCH. WIE DENKT IHR DARÜBER?
  2. Hallo, ich beschäftige mich gerade etwas mit der Adult-Branche und würde gern selbst bestimmten Content produzieren und vermarkten. Um mein Produkt bekannt zu machen möchte ich etwas Content auf Tube-Seiten veröffentlichen. Frage: Mache ich mich strafbar wenn ich meinen FSK18-Content auf ein Tube-Portal lade als Deutscher aus Deutschland. Ich frage hinsichtlich §184 STGB - Verbreitung pornographischer Schriften. Die Tubes sind im Ausland und sie verifizieren das Alter nicht haben aber eine selbstvernantwortliche Altersangabe. Meine Firma soll auch in Deutschland ansässig sein. Der Content soll mit Altersverifikation verkauft werden über VOD/Stream. Kann mir jemand sagen, wie das rechtlich aussieht. Ich möchte 100% sauber arbeiten. Danke.